-7°C

  • 12+

Внимание! На сайте ведутся работы

Автор фото: admsurgut.ru

В Сургуте появится новый металлургический комплекс

В Сургуте будут развивать металлургический комплекс. Так, в 2023 году в городе планируют запустить микро-металлургический комбинат, с объемом выпуска восемь тысяч тонн готовой продукции в месяц, сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Проект реализуется при содействии Фонда развития Югры и администрации города. Завод будет выпускать заготовку и металлопрокат для строительной отрасли: это металлические изделия специального назначения, такие как балки, швеллеры, уголки и другое. Будет построен цех металлоконструкций и горячего цинкования, склады материалов и готовой продукции, а также участок подготовки складирования лома.

"Инвестор будет развивать новое для региона направление металлургии – переработку лома черных металлов. Эта отрасль является одним из перспективных направлений по освоению новых видов производства для получения экономической выгоды для округа и поиску новых точек роста. Благодаря созданию металлургического комплекса в Югре появится более 300 дополнительных рабочий мест. Приоритетным при строительстве станет обеспечение высоких экологических стандартов и безопасности при работе завода. Эти задачи будут выполняться за счет приобретения и внедрения передовых технологий в области промышленной безопасности и очистки выбросов. На сегодняшний день проведена оценка воздействия на окружающую среду, все расчеты подтверждают исключение превышений вредных химических веществ в Сургуте и близлежащих районах", - говорится в сообщении на сайте администрации муниципалитета.

Кроме того, в рамках зеленой металлургии на предприятии будут реализованы инновационные технологии, направленные на снижение энергозатрат и минимизацию техногенного воздействия на природу. Предусмотрена установка современных фильтров, которые позволят производить доочистку газов. Степень доочистки составит 95%.

Автор: служба информации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий